华为手机的锁屏密码怎么关闭清除?

 时间:2026-04-24 23:55:48

1、首先打开手机,点击设置。

华为手机的锁屏密码怎么关闭清除?

2、接着找到生物识别和密码。

华为手机的锁屏密码怎么关闭清除?

3、在锁屏密码项目找到关闭锁屏密码并点击它。

华为手机的锁屏密码怎么关闭清除?

4、接着会提示是否关闭锁屏密码。

华为手机的锁屏密码怎么关闭清除?

5、最后输入密码即可关闭锁屏密码。

华为手机的锁屏密码怎么关闭清除?

1、1、首先打开手机,点击设置。

2、接着找到生物识别和密码。

3、在锁屏密码项目找到关闭锁屏密码并点击它。

4、接着会提示是否关闭锁屏密码。

5、最后输入密码即可关闭锁屏密码。

  • 如何取消华为手机锁屏密码
  • 华为手机怎么取消锁屏密码
  • 华为手机密码错误次数太多锁定了怎么办
  • 华为手机锁屏了怎么解开
  • 华为手机密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    二年级手抄报图片大全 英雄人物手抄报 防火安全知识手抄报 民族民风手抄报 写规范字手抄报内容 关于自信的手抄报 爱我中华手抄报资料 关于火灾的手抄报 关于交通的手抄报 三国演义手抄报内容