华为P30手机怎么设置指关节敲击启动分屏

 时间:2026-04-22 20:57:57

1、首先打开手机,进入设置界面。

华为P30手机怎么设置指关节敲击启动分屏

2、然后点击选择下拉菜单。

华为P30手机怎么设置指关节敲击启动分屏

3、在菜单中点击选择智能辅助。

华为P30手机怎么设置指关节敲击启动分屏

4、然后点击进入快捷启动及手势。

华为P30手机怎么设置指关节敲击启动分屏

5、在这里可以看到分屏选项。

华为P30手机怎么设置指关节敲击启动分屏

6、进入之后打开右侧开关即可。

华为P30手机怎么设置指关节敲击启动分屏

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、然后点击进入快捷启动及手势。

3、最后设置打开分屏功能。

  • 荣耀x40桌面角标如何关闭
  • 华为手机屏幕不满屏有黑框
  • 如流怎样生成二维码
  • 华为杂志锁屏下怎么关闭自动下载图片
  • 华为手机怎么调出多设备控制中心
  • 热门搜索
    文字手抄报 小学健康教育手抄报 国学经典手抄报花边 与文明同行手抄报 消防知识手抄报内容 法制教育手抄报资料 助人为乐手抄报 餐桌礼仪手抄报 保护环境的手抄报内容 关于庆祝六一的手抄报