华为手机怎么使用默认的计时器功能

 时间:2026-05-03 11:24:22

1、单击华为默认软件【时钟】。

华为手机怎么使用默认的计时器功能

2、单击【计时器】。

华为手机怎么使用默认的计时器功能

3、设置10分钟倒计时,单击【开始按钮】。

华为手机怎么使用默认的计时器功能

4、倒计时效果如图,默认会有滴滴的声音。

华为手机怎么使用默认的计时器功能

5、关闭屏幕,开启锁屏。锁屏页面会有提示还有剩余多少时间。

华为手机怎么使用默认的计时器功能

6、开启锁屏后,手机放在一旁,时间到了自动发出声音提醒,而且会提示超时了几秒。如图所示,在屏幕下方左滑或右滑都可以关闭计时器,关闭发出的声音。

注意:如果不关闭,默认会一直继续下去发出声音。

华为手机怎么使用默认的计时器功能

  • 如何使用华为手机的计时器
  • 华为手机怎么更改屏幕背景图片
  • 手机通知栏怎么设置显示网易云音乐
  • 华为P40手机隔空手势怎么设置
  • 华为手机开启拿起手机亮屏功能
  • 热门搜索
    植树节手抄报内容50字 关于儿童节的手抄报 向国旗敬礼手抄报 小学生手抄报图片 消防安全手抄报图片 关于英语的手抄报 防火手抄报简单又漂亮 健康饮食手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 感恩老师手抄报