如何使用华为手机的计时器

 时间:2026-04-24 10:57:52

1、打开华为手机,找到“时钟”app

如何使用华为手机的计时器

2、进入时钟界面,选择“计时器”界面,如下图,中间的时、分、秒分别代表我们需要设置的计时时间,如我们一个计时演讲需付兼败要10分钟,我们可以设置0时10分0秒

如何使用华为手机的计时器

3、按下中间的按钮露肤即可计时开始,左侧的是重置计时器,右侧的是著悦我们可以选择计时器时间到时的铃声提醒

如何使用华为手机的计时器

  • 华为手机的计时器怎么使用
  • 华为手机怎么使用计时器
  • 华为手机怎么使用默认的计时器功能
  • 华为手机的秒表功能怎么使用?
  • 华为手机怎么计时
  • 热门搜索
    物理手抄报内容 鲁迅手抄报图片 初一数学手抄报图片 追逐梦想手抄报 春手抄报 安全手抄报图案 语言的艺术手抄报 千字文手抄报 学会感恩手抄报图片 消防知识手抄报图片