vivo手机怎样设置usb

 时间:2026-04-28 22:26:39

1、首先在手机设置菜单中点击进入亲糟【系统管理】,如下图所示率斤。

vivo手机怎样设置usb

2、第二步,点击进入【关于手机】,如下图所示。

vivo手机怎样设置usb

3、第三步,点击进入【版本信息】,如下图所示。

vivo手机怎样设置usb

4、最后,连续点击【软件版本号】进入开发者模式,返回系统设置,点击开发者选项,打开【USB调试膨珠迅】开关,如下图所示。

vivo手机怎样设置usb

  • vivo手机怎样开启usb
  • vivo手机usb怎么设置开启
  • 怎么操作才能打开vivo手机usb
  • vivo手机usb调试开关在哪
  • 如何在vivo手机开启usb调试
  • 热门搜索
    小学生法律手抄报 生活中的小数手抄报 消防安全手抄报大全 饮食与健康手抄报 保护环境手抄报资料 法制与安全的手抄报 弟子规手抄报图片 法制手抄报的内容 宣传普通话手抄报 清明节手抄报花边