如何在vivo手机开启usb调试

 时间:2026-04-29 19:04:34

1、在手机桌面上,点击打开“设置”图标。

如何在vivo手机开启usb调试

2、在设置界面中,点击“更多设置”,点击“关于手机”。

如何在vivo手机开启usb调试

3、点击七下软件版本号,回到更多设置界面。

如何在vivo手机开启usb调试

4、点击进入“开发者选项”,开启“USB调试”即可。

如何在vivo手机开启usb调试

5、总结如下。

如何在vivo手机开启usb调试

  • vivo手机怎么开启usb调试模式
  • vivo手机怎么开启USB调试
  • vivo手机无法识别usb设备如何操作
  • vivo手机USB调试如何开启?
  • vivo手机usb调试开关在哪
  • 热门搜索
    综合实践手抄报 小学生清明节的手抄报 关于法制的手抄报内容 读书小报手抄报图片 手抄报的图片 古诗手抄报版面设计 手抄报读书伴我成长 依法治校手抄报 七年级英语手抄报 七彩童年手抄报图片