教你如何设置手机待办事项提醒功能

 时间:2026-04-24 20:17:38

1、首先点击手机桌面上的笔记图标

教你如何设置手机待办事项提醒功能

2、然后点击如图所示待办选项

教你如何设置手机待办事项提醒功能

3、接下来点击右下角的+号

教你如何设置手机待办事项提醒功能

4、在如图所示方框内输入待办事项内容

教你如何设置手机待办事项提醒功能

5、点击设置提醒

教你如何设置手机待办事项提醒功能

6、在下方页面设置提醒时间和进行重复提醒设置,设置好后点击确定

教你如何设置手机待办事项提醒功能

7、最后点击完成即可

教你如何设置手机待办事项提醒功能

  • 如何在手机上设置待办事项提醒?
  • 手机待办事项怎么设置提醒
  • 如何在手机中添加待办事项
  • 手机怎么设置提醒事项
  • 手机提醒功能怎么设置
  • 热门搜索
    关于科技的手抄报内容 读书的手抄报图片大全 重阳节最漂亮手抄报 民族团结手抄报花边 福娃过大年手抄报 小学生中国梦手抄报 国防教育手抄报资料 放飞中国梦手抄报 手抄报边框设计图大全 国庆节 手抄报