如何在手机中添加待办事项

 时间:2026-04-26 22:47:59

1、在手机中找到便签,点击打开便签

如何在手机中添加待办事项

2、点击待办,点击加号图标

如何在手机中添加待办事项

3、输入待办事项,点击设置提醒

如何在手机中添加待办事项

4、设置提醒时间,点击确定

如何在手机中添加待办事项

5、点击完成

如何在手机中添加待办事项

6、这样这个待办就添加完成,时间到了就会提醒。

如何在手机中添加待办事项

  • 如何在手机上设置待办事项提醒?
  • 教你如何设置手机待办事项提醒功能
  • 华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示
  • 手机便签如何才能显示在手机桌面?
  • 查看qq群里的发言数量
  • 热门搜索
    清明节手抄报大全图片 关于元旦的手抄报 元宵节手抄报图片 黄河手抄报 消防手抄报大全 心理健康的手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 抗美援朝手抄报 自我介绍手抄报 开学第一课手抄报