腾讯定向流量怎么用

 时间:2026-04-22 13:49:46

1、打开你手机里的中国移动APP,在里面搜索腾讯视频

腾讯定向流量怎么用

2、点击腾讯视频包,如下图

腾讯定向流量怎么用

3、选择需要的套餐进行办理,如下图

腾讯定向流量怎么用

4、返回桌面关掉你的WIFI热点。

腾讯定向流量怎么用

5、然后打开手机里下载好的腾讯视频软件

腾讯定向流量怎么用

6、在里面任选你喜欢的视频进行观看就可以使用腾讯的定向流量包啦!

腾讯定向流量怎么用

  • 移动腾讯视频定向流量怎么用?
  • 移动腾讯视频定向流量怎么用
  • 腾讯定向流量怎么用
  • 定向流量怎么设置使用
  • 国内定向流量怎么用
  • 热门搜索
    科普知识手抄报 小学生手抄报图片 春节手抄报简单又漂亮 环保小卫士手抄报 世界读书日手抄报 饮食安全手抄报 关于法律的手抄报 黄河手抄报 新学期新气象手抄报 民族手抄报