微信朋友圈如何只发文字

 时间:2026-04-27 06:49:38

1、在微信中,点击右下角的【发现】进入到发现页面,再点击发现页面中最上方的【朋友圈】进入到其中;

微信朋友圈如何只发文字

2、随后在朋友圈界面,长按右上角的【相机】图标,就可以进入到文字朋友圈编辑界面;

微信朋友圈如何只发文字

3、要是用户是第一次使用,就会出现一个提示界面,点击界面中的【我知道了】就可以进入到其中;

微信朋友圈如何只发文字

4、在朋友圈编辑界面中,进行编辑内容,编辑完成之后点击右上角的【发表】就可以发布纯文字朋友圈了。

微信朋友圈如何只发文字

1、在微信中,点击右下角的【发现】进入到发现页面,再点击发现页面中最上方的【朋友圈】进入到其中;

2、随后在朋友圈界面,长按右上角的【相机】图标,就可以进入到文字朋友圈编辑界面;

3、要是用户是第一次使用,就会出现一个提示界面,点击界面中的【我知道了】就可以进入到其中;

4、在朋友圈编辑界面中,进行编辑内容,编辑完成之后点击右上角的【发表】就可以发布纯文字朋友圈了。

  • 微信朋友圈怎么只发文字
  • 如何发没有图片的朋友圈
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 钢琴APP怎么注销账号?
  • 朋友圈怎么只发文字
  • 热门搜索
    法制宣传手抄报 好书推荐手抄报 防灾减灾手抄报 环保手抄报图片 预防新型冠状病毒手抄报 爱祖国的手抄报简单 劳动手抄报简单漂亮 教师节手抄报内容 抗日战争手抄报 科学幻想手抄报