微信发朋友圈不带图片怎么发

 时间:2026-04-28 05:42:18

1、点击发现

点击打开微信,进入页面后需要选择点击页面底部发现。

微信发朋友圈不带图片怎么发

2、点击朋友圈

来到发现页面后需要选择点击页面顶部的朋友圈。

微信发朋友圈不带图片怎么发

3、点击相机符号

进入到朋友圈页面后需要点击长按右上角相机的符号。

微信发朋友圈不带图片怎么发

4、输入发表文字

最后就只需要输入发表的文字点击页面发表就可以了。

微信发朋友圈不带图片怎么发

  • 微信发朋友圈不带图片如何发?
  • 不带图片的微信朋友圈怎么发出来的
  • 如何发没有图片的朋友圈
  • 微信怎么发朋友圈不带图片
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 热门搜索
    爱国卫生月手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 中秋手抄报图片大全图片 党史国史手抄报 劳动节手抄报内容 抗击疫情手抄报图片大全 少年强则国强手抄报 关于防控疫情的手抄报 数学手抄报五年级 欢度国庆手抄报