抖音收藏的视频如何删除?

 时间:2026-04-22 08:40:01

1、首先打开抖音,点击我。如下图所示:

抖音收藏的视频如何删除?

2、进入界面后点击右上角三条杠。如下图所示:

抖音收藏的视频如何删除?

3、点击我的收藏。如下图所示:

抖音收藏的视频如何删除?

4、点击要删除的收藏视频,长按该视频。

抖音收藏的视频如何删除?

5、点击取消收藏。如下图所示:

抖音收藏的视频如何删除?

6、在返回收藏界面,该视频已经被删除了。如下图所示:

抖音收藏的视频如何删除?

  • 怎样删除抖音收藏的视频
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音收藏的视频在哪里删除
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报 壮族三月三手抄报 关于小动物的手抄报 食品安全的手抄报 保护动物手抄报资料 健康小报手抄报 关于清明节手抄报图片 安全文明手抄报图片 关于孝的手抄报内容 关于祖国风光的手抄报