抖音收藏的视频在哪里删除

 时间:2026-05-05 16:14:03

1、第一步进去抖音我的界面之后,点击侧边栏图标

抖音收藏的视频在哪里删除

2、第二步打开抖音侧边栏之后,然后点击我的收藏

抖音收藏的视频在哪里删除

3、第三步进去抖音我的收藏之后,选择要删除的视频

抖音收藏的视频在哪里删除

4、第四步进去视频播放界面之后,点击分享图标

抖音收藏的视频在哪里删除

5、第五步点击之后,然后点击取消分享,就成功删除收藏的视频了,根据需要使用

抖音收藏的视频在哪里删除

  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 抖音如何删除收藏的视频
  • 如何删除抖音收藏的视频
  • 热门搜索
    关于春节的语文手抄报 以孝为主题的手抄报 初一数学手抄报图片 绿山墙的安妮手抄报 守则规范手抄报 关于保护地球的手抄报 物理手抄报版面设计图 爱心手抄报图片 关于春节手抄报大全 关于欢度春节的手抄报