腾讯新闻如何关闭摇一摇开屏广告的功能?

 时间:2026-04-24 21:35:17

1、进入“腾讯新闻”APP后,在“我的”页面中,点击右上角“设置按钮”(六角螺母图标)进入,如图所示。

腾讯新闻如何关闭摇一摇开屏广告的功能?

2、在“隐私设置”项下,点击“权限管理”进入。

腾讯新闻如何关闭摇一摇开屏广告的功能?

3、点击“广告管理”进入,如图。

腾讯新闻如何关闭摇一摇开屏广告的功能?

4、进入“互动广告管理”页面后,开启“关闭摇一摇/前倾开屏广告”开关即可,如图所示。

腾讯新闻如何关闭摇一摇开屏广告的功能?

  • 百度开屏摇一摇广告怎么关闭
  • 腾讯视频开屏摇一摇怎么关
  • 腾讯视频如何关开屏摇一摇?
  • 腾讯新闻怎么关闭摇一摇/前倾开屏广告?
  • 如何关闭百度开屏摇一摇广告?
  • 热门搜索
    庆五一手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 改革开放四十周年手抄报 关于科技节的手抄报 手抄报图片大全简单 二年级手抄报图片 手抄报的装饰花边 端午手抄报模板 小学生电子手抄报 国学经典手抄报图片