safari浏览器如何批量删除书签

 时间:2026-04-22 15:37:58

1、首先,点击打开safari浏览器

safari浏览器如何批量删除书签

2、进入safari浏览器后,点击下方的书本图标

safari浏览器如何批量删除书签

3、进入书签界面后,点击【个人收藏】

safari浏览器如何批量删除书签

4、在个人收藏页面,点击下方的【编辑】

safari浏览器如何批量删除书签

5、对不需要的书签,点击前端的【-】进行删减即可

safari浏览器如何批量删除书签

1、首先,点击打开safari浏览器

2、进入safari浏览器后,点击下方的书本图标

3、进入书签界面后,点击【个人收藏】

4、在个人收藏页面,点击下方的【编辑】

5、对不需要的书签,点击前端的【-】进行删减即可

  • 苹果浏览器如何删除书签
  • Safari浏览器如何删除书签
  • 苹果怎么删除书签
  • ios14桌面书签无法删除
  • 苹果手机怎么批量删除标签页
  • 热门搜索
    小学心理健康手抄报 文明从我做起手抄报 以过年为主题的手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 预防传染病手抄报资料 有关中国梦的手抄报 科技节手抄报图片 绿色出行齐步走手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 手抄报内容资料