苹果浏览器如何删除书签

 时间:2026-04-22 03:16:49

1、点击浏览器图标

打开苹果手机,点击浏览器图标

苹果浏览器如何删除书签

2、点击书签图标

在浏览器界面,点击书签图标

苹果浏览器如何删除书签

3、点击书签tab页

在书签界面,点击书签tab页

苹果浏览器如何删除书签

4、点击【编辑】

在书签页面,点击编辑按钮

苹果浏览器如何删除书签

5、点击删除图标

在书签列表,点击删除图标

苹果浏览器如何删除书签

6、点击删除

在回显出来的删除按钮,点击删除

苹果浏览器如何删除书签

  • Safari浏览器如何删除书签
  • 苹果手机书签在桌面上怎样删除
  • iphone书签在桌面删不掉
  • 苹果怎么删除书签
  • safari浏览器如何批量删除书签
  • 热门搜索
    六一手抄报内容 关于保护环境的手抄报 环保手抄报图片大全 清明手抄报图片 创文明城市手抄报 爱国手抄报图片 关于劳动的手抄报 春天的手抄报图片 森林草原防火手抄报 中国梦手抄报图片