支付宝怎么解除授权

 时间:2026-05-01 22:11:03

1、打开支付宝,点击右下角的【我的】。

支付宝怎么解除授权

2、点击右上角的【齿轮】图标进入【设置】页面。

支付宝怎么解除授权

3、先选择【隐私】,然后点击【授权管理】。

支付宝怎么解除授权

支付宝怎么解除授权

4、在【账号授权】页面任选一个【产品或设备】,点击右侧的【>】并点击【解除授权】即可。

支付宝怎么解除授权

支付宝怎么解除授权

  • 如何对支付宝账号进行隐私保护
  • 如何解绑、换绑支付宝账户、开通支付宝解绑入口
  • 支付宝怎么解除番茄小说账号授权
  • 怎样解除支付宝授权?
  • 怎么关闭支付宝的划一划
  • 热门搜索
    关于红领巾的手抄报 八礼四仪手抄报内容 五四青年节手抄报图 关于宇宙的手抄报 奥运会手抄报内容 知法懂法守法手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 初中手抄报图片大全 安全手抄报版面设计图 武汉手抄报