Ios版支付宝如何查看电子发票

 时间:2026-04-21 17:26:38

1、打开“支付宝”,点击“更多”。

Ios版支付宝如何查看电子发票

2、在打开的界面中找到便民生活。

Ios版支付宝如何查看电子发票

3、找到“发票管家“并点击进入。

Ios版支付宝如何查看电子发票

4、就可以看到所有的发票了。

Ios版支付宝如何查看电子发票

5、点击“扫码开票”可以扫已有的发票码。

Ios版支付宝如何查看电子发票

6、点击“发票摇奖"可参与摇奖,还可以鉴别发票的真伪。

Ios版支付宝如何查看电子发票

  • 苹果怎么开发票
  • apple store怎么开发票
  • 苹果手机电子发票怎么查询
  • 购买苹果手机发票怎么开
  • 苹果手机购买发票在哪
  • 热门搜索
    手抄报国庆节 冠状病毒手抄报 儿童端午节手抄报简单 同讲普通话携手进小康手抄报 手抄报 春节 庆元旦手抄报 新学期新计划手抄报 手抄报图片大全初一 文明城市手抄报内容 环保英语手抄报