苹果手机电子发票怎么查询

 时间:2026-04-24 15:47:15

1、点击我的订单

进入app,点击我的淘宝,再点击我的订单。

苹果手机电子发票怎么查询

2、点击更多

进入订单页面,找到苹果手机的购买订单,点击更多。

苹果手机电子发票怎么查询

3、点击申请开票

页面弹出选项,点击申请开票。

苹果手机电子发票怎么查询

4、点击发票

进入发票详情,点击发票。

苹果手机电子发票怎么查询

5、查询电子发票

进入发票预览,就可以查询到电子发票了。

苹果手机电子发票怎么查询

1、点击我的订单

进入app点击我的,再点击我的订单。

苹果手机电子发票怎么查询

2、点击更多

页面跳转,点击更多。

苹果手机电子发票怎么查询

3、点击查看发票

页面弹出选项,点击查看发票。

苹果手机电子发票怎么查询

4、点击预览发票

进入已开票页面,点击预览发票。

苹果手机电子发票怎么查询

5、查询电子发票

页面跳转,就可以查询到电子发票了。

苹果手机电子发票怎么查询

  • 维修苹果手机必须提供发票吗
  • 购买苹果手机发票怎么看
  • 苹果手机补发票的步骤
  • 苹果购买凭证在哪里看
  • 苹果手机购买发票在哪
  • 热门搜索
    有关长城的手抄报 讲文明讲礼仪手抄报 电脑手抄报怎么做 爱国的手抄报内容 预防结核病手抄报 安全乘车手抄报 法制校园手抄报 和读书有关的手抄报 低碳生活手抄报资料 安全教育手抄报大全