ipad怎么关闭屏幕旋转

 时间:2026-04-30 16:35:24

1、用手机按住iPad屏幕右侧上方的位置往下拉动。

ipad怎么关闭屏幕旋转

2、在快捷栏这里可以看到当前旋转锁定是关闭的状态。

ipad怎么关闭屏幕旋转

3、那么如果将iPad竖屏拿一下屏幕就会跟着旋转,对于使用的朋友来说不是很方便。

ipad怎么关闭屏幕旋转

4、点击一下图标,待上方出现旋转锁定打开时屏幕就不会再自动旋转了。

ipad怎么关闭屏幕旋转

  • ipad怎么关闭屏幕旋转
  • 2021款ipad怎么锁定屏幕旋转
  • 苹果ipad怎么锁定屏幕旋转
  • ipad怎么关闭屏幕旋转
  • ipad怎么设置横屏
  • 热门搜索
    元旦节手抄报图片 关爱教育手抄报 书香满园手抄报 小学生安全手抄报图 手抄报版面花边大全 中国传统美德手抄报 迎接期中考试手抄报 廉洁文化手抄报内容 对联手抄报 小学生清明节的手抄报