2021款ipad怎么锁定屏幕旋转

 时间:2026-04-21 22:21:34

1、调整方向

打开ipad,调整ipad的方向来设置屏幕方向。

2021款ipad怎么锁定屏幕旋转

2、打开控制中心

在右上角下滑,打开控制中心。

2021款ipad怎么锁定屏幕旋转

3、锁定屏幕

点击屏幕锁定按钮即可锁定屏幕。

2021款ipad怎么锁定屏幕旋转

  • ipad怎么关闭屏幕旋转
  • ipad屏幕旋转怎么设置
  • 苹果ipad怎么锁定屏幕旋转
  • iPad横竖屏怎么设置
  • ipad屏幕锁定怎么设置
  • 热门搜索
    三年级数学手抄报内容 七年级上册历史手抄报 好读书读好书手抄报 环保手抄报内容50字 国庆节英语手抄报内容 快乐五一英语手抄报 防火防震手抄报 法律小知识手抄报 爱国手抄报资料 关于迎新年的手抄报