华为6X怎么设置移动网络共享?

 时间:2026-04-23 21:59:30

1、在手机桌面点击“设置”。

华为6X怎么设置移动网络共享?

2、点击“更多”。

华为6X怎么设置移动网络共享?

3、点击“移动网络共享”。

华为6X怎么设置移动网络共享?

4、点击“便携式WLAN热点”。

华为6X怎么设置移动网络共享?

5、点击“配置WLAN热点”。

华为6X怎么设置移动网络共享?

6、点击“网络名称”,进入名称输入设置,输入名称。然后点击“保存”按钮。,

华为6X怎么设置移动网络共享?

华为6X怎么设置移动网络共享?

7、点击“加密类型”,点击选择“WPA2 PSK”。

华为6X怎么设置移动网络共享?

8、输入密码,要牢记设置的密码。然后点击“保存”按钮。

华为6X怎么设置移动网络共享?

9、在返回的页面找到刚设置的共享热点名称,打开“开关”,开关颜色由灰变蓝。

华为6X怎么设置移动网络共享?

10、点击打开“移动数据”,热点即可共享。

华为6X怎么设置移动网络共享?

  • 如何打开华为分享
  • UC浏览器打开章评入口
  • 怎么彻底删除手机数据,防止隐私泄露
  • 微信听书如何关闭广告推荐优化
  • VIVO手机存储空间满了怎么清空
  • 热门搜索
    有关禁毒的手抄报 动物手抄报大全 关于感恩老师的手抄报 中秋佳节手抄报 书香校园手抄报资料 三四年级中秋节手抄报 关于节日的手抄报 中秋节手抄报简单又好看 弟子规手抄报大全 我是环保小卫士手抄报