VIVO手机存储空间满了怎么清空

 时间:2026-04-30 23:25:20

1、首先,我们打开手机,进入设置菜单后,点击恢复出厂设置;

VIVO手机存储空间满了怎么清空

2、第二步,我们在新跳转界面中,点击底部的清除所有数据选项;

VIVO手机存储空间满了怎么清空

3、第三步,我们在清除所有数据界面中,选择底部的格式化手机存储,就可以了

VIVO手机存储空间满了怎么清空

  • 秦殇前传复活:[20]消灭彭无敌
  • 如何让手机正常充电?
  • 家用取暖用电锅炉使用寿命?
  • 十分钟内简易中餐做法(四)酒糟鸡蛋枸杞粥
  • 鲤鱼的好吃做法
  • 热门搜索
    普通话手抄报 一年级手抄报简单又好 防疫手抄报 儿童节手抄报 关于消防安全的手抄报 关于汉字的手抄报 绿色环保手抄报 防溺水手抄报简单好画 祭英烈手抄报 数学手抄报内容