月亮语音如何开启评论提醒

 时间:2026-04-24 00:42:44

1、手机打开【月亮语音】App,月亮语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

月亮语音如何开启评论提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

月亮语音如何开启评论提醒

3、设置界面点击【评论提醒】后面的圆点

月亮语音如何开启评论提醒

4、【评论提醒】后面的圆点变为红色即表示月亮语音开启评论提醒成功

月亮语音如何开启评论提醒

  • 月亮语音如何开启站内横幅提醒
  • 如何开启月亮语音被@
  • 月亮语音如何关闭站内横幅提醒
  • 月亮语音如何关闭评论提醒
  • 月亮语音如何开启有人关注了我
  • 热门搜索
    国庆手抄报内容简短 法律知识手抄报 奥运手抄报 创文手抄报 四年级安全手抄报 儿童中秋节手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 社会主义价值观手抄报 英语手抄报设计图 清明节手抄报资料