苹果手机正在准备传输要多久

 时间:2026-04-29 00:44:01

1、返回iPhone主页,点击设置,如下图所示

苹果手机正在准备传输要多久

2、设置界面点击无线局域网,如下图所示

苹果手机正在准备传输要多久

3、点击使用无线局域网和蜂窝数据的app,如下图所示

苹果手机正在准备传输要多久

4、在app列表中找到设置选项卡进入,如下图所示

苹果手机正在准备传输要多久

5、将设置选项卡使用数据的权限修改为无线局域网和蜂窝数据即可,如下图所示

苹果手机正在准备传输要多久

  • iphone手机数据转移到新iphone
  • iphone传输到新iphone失败怎么办
  • 苹果13传输数据一直显示正在准备传输?
  • iPhone传输数据一直显示正在准备传输怎么办
  • 苹果转移数据到新手机
  • 热门搜索
    手抄报花边边框 小学生手抄报模板 大手牵小手手抄报 清明节的手抄报怎么画 老师辛苦了手抄报 禁毒手抄报大全图片 英语手抄报边框 母亲节手抄报大全 反腐倡廉手抄报 九九重阳节手抄报