苹果怎么给照片命名

 时间:2026-04-21 18:21:37

1、点击共享图标

在手机中鉴蹲缝打开照片应用,点击想要重命名的照片,点击左下角的共享图标。

苹果怎么给照片命名

2、点击存储到文件

然后在弹出窗口中,单攀董击存储到文件选项。

苹果怎么给照片命名

3、点击名称

进入存储页面后,点按照片后面的名称。

苹果怎么给照片命名

4、输入新攀译名称

最后在文档重命名页面,输入新名称,点击右上角的完成。

苹果怎么给照片命名

  • 苹果手机怎么给图片重新命名
  • 苹果手机如何操作才能重命名照片
  • 苹果手机照片重命名怎么弄
  • 苹果手机图片怎么重命名
  • 苹果手机图片怎么命名后发送
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报花边 字谜手抄报 小手牵大手手抄报 手抄报花边又漂亮 关于体育精神的手抄报 有关诚信的手抄报 健康教育手抄报内容 孝敬父母手抄报内容 安全出行手抄报内容 讲普通话 写规范字手抄报