苹果手机怎么给图片重新命名

 时间:2026-04-23 08:45:38

1、首先,我们打开手机进入到相册后,选择需要重新命名的图片,点击左下角的分享图标;

苹果手机怎么给图片重新命名

2、然后,我们在新跳转页面中,点击存储到文件;

苹果手机怎么给图片重新命名

3、最后,我们在图片信息界面中,点击现有的图片名字,就可以对图片进行重命名了

苹果手机怎么给图片重新命名

  • 苹果手机照片重命名怎么弄
  • 苹果手机图片怎么命名后发送
  • 苹果手机如何操作才能重命名照片
  • 苹果重命名的照片去哪里了
  • 苹果手机图片怎么命名后发送
  • 热门搜索
    小学四年级英语手抄报 数学手抄报资料大全 感恩英语手抄报内容 历史手抄报花边 快乐英语手抄报内容 保护树木的手抄报 春手抄报 小学生读书手抄报内容 与法同行手抄报内容 关于童话故事的手抄报