腾讯微视直播权限如何开通

 时间:2026-04-26 06:01:18

1、打开手机中的微视APP,在进入首页短视频播放页面后,点击下方中间的【+】按钮

腾讯微视直播权限如何开通

2、然后再点击【拍摄】功能

腾讯微视直播权限如何开通

3、接着在右下角选择【开直播】功能

腾讯微视直播权限如何开通

4、点击【去认证】完成认证,然后返回就可以开通直播权限了

腾讯微视直播权限如何开通

  • 拼多多视频怎么带货
  • 斗法三界怎么提现
  • 淘特收货地址怎么修改
  • 微商助手如何设置消息推送
  • 百家号搜索造视任务怎么领
  • 热门搜索
    小学生行为规范手抄报 生活中的数学手抄报 手抄报小插图 关于英语的手抄报图片 手抄报版面设计图片 健康知识手抄报内容 三年级下册手抄报大全 法制校园手抄报 英语手抄报黑白 平安校园手抄报资料