音乐壳怎么关闭消息通知?

 时间:2026-05-02 19:10:15

1、首先第一步,音乐壳要关闭消息通知,单击【音乐壳】APP。

音乐壳怎么关闭消息通知?

2、接着第二步,继续按音乐壳【我的】。

音乐壳怎么关闭消息通知?

3、然后第三步,看到音乐壳的【设置】,单击开。

音乐壳怎么关闭消息通知?

4、再然后第四步,【开通消息通知】就开启的。

音乐壳怎么关闭消息通知?

5、最后第五步,把【开通消息通知】关闭掉。

音乐壳怎么关闭消息通知?

  • 怎么关闭音乐壳消息通知?
  • 音乐壳怎么关闭消息通知?
  • 怎么关闭音乐壳消息通知?
  • 音乐壳怎么关闭消息通知?
  • 音乐壳怎么关闭消息通知?
  • 热门搜索
    预防病毒手抄报内容 抗击疫情手抄报简单 欢度春节手抄报 庆元旦手抄报图片 理想手抄报 少先队手抄报文字内容 繁星春水手抄报 文明出行手抄报 诗配画手抄报 元旦手抄报文字