音乐壳怎么关闭消息通知?

 时间:2026-04-22 16:30:48

1、第一步,音乐壳要关闭消息通知,单击【音乐壳】APP。

音乐壳怎么关闭消息通知?

2、第二步,继续按音乐壳【我的】。

音乐壳怎么关闭消息通知?

3、第三步,看到音乐壳的【设置】,单击开。

音乐壳怎么关闭消息通知?

4、第四步,【开通消息通知】就开启的。

音乐壳怎么关闭消息通知?

5、第五步,把【开通消息通知】关闭掉。

音乐壳怎么关闭消息通知?

  • 网易云音乐怎么关闭消息通知?
  • 华为音乐如何关闭消息通知
  • QQ音乐怎么关闭消息通知
  • 音乐壳怎么关闭消息通知?
  • 布壳小说如何关闭开启通知
  • 热门搜索
    防灾减灾手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报 五水共治手抄报 手抄报的花边 母亲节手抄报内容 父亲节手抄报 文明礼貌手抄报 爱牙日手抄报 端午节的手抄报图片 竖版手抄报