华为pay怎么关闭

 时间:2026-05-01 05:38:37

1、进入华为钱包

点击进入华为钱包。

华为pay怎么关闭

2、找到银行卡

进入钱包,下拉找到卡证专区银行卡。

华为pay怎么关闭

3、点击银行卡

看到绑定的卡片信息,点击卡片下方的操作,从右向左滑动。

华为pay怎么关闭

4、删掉卡片

点击删掉卡片,选择删除。

华为pay怎么关闭

5、输入密码

输入密码后,返回钱包首页后,下拉到卡证专区银行卡一项,显示立即添加,则华为pay目前无法使用

华为pay怎么关闭

  • 华为钱包中怎么删除不需要的卡片
  • 华为pay怎么关闭
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 华为P50手机怎样打开碰一碰就支付功能
  • 华为手机nfc怎么用支付宝支付
  • 热门搜索
    庆十一手抄报 勤俭廉政手抄报内容 消防手抄报资料 三年级重阳节手抄报 民间故事手抄报 食品安全手抄报资料 中国梦足球梦手抄报 中秋佳节手抄报 童话手抄报图片大全 70周年手抄报内容资料