华为pay怎么关闭

 时间:2026-05-05 14:21:29

1、首先,打开手机,找到华为自带的钱包,如图所示

华为pay怎么关闭

2、进入钱包之后,下拉找到卡证专区银行卡一下,下面显示绑定了一张银行卡,如图所示

华为pay怎么关闭

3、点击银行卡进入之后,可以看到绑定的卡片信息,点击卡片下方的操作,从右向左滑动,如图所示

华为pay怎么关闭

4、找到删掉卡片一项,点击删除即可,如图所示

华为pay怎么关闭

5、这一步是输入密码,无法截图,请自行输入密码或者指纹!

6、返回钱包首页,再下拉到卡证专区,银行卡一项,显示立即添加即代表目前没有绑定的银行卡或者信用卡!解绑成功,即代表华为pay目前无法使用!

华为pay怎么关闭

  • 华为pay怎么关闭
  • 华为钱包中怎么删除不需要的卡片
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 宝马x3功能按键怎么看
  • 华为手机怎么给门钥匙设置快捷方式
  • 热门搜索
    草房子手抄报 欢庆六一手抄报资料 环境卫生手抄报 迎国庆手抄报图片 五一手抄报图片 国庆中秋手抄报 关于鲁迅的手抄报 清明节的手抄报三年级 讲普通话手抄报 花的手抄报