微信怎么设置字体样式

 时间:2026-04-30 23:18:41

1、首先打开手机上的微信

微信怎么设置字体样式

2、在下方选择框内选择“我”这个选项

微信怎么设置字体样式

3、点击图片位置的“设置”

微信怎么设置字体样式

4、点击“通用”选项

微信怎么设置字体样式

5、点击“字体大小”选项

微信怎么设置字体样式

6、滑动下方小圆点来调节字体大小

微信怎么设置字体样式

7、这是滑动后的效果图

微信怎么设置字体样式

8、总结:

1.打开微信

2.点击右下角的“我”

3.点击“通用”

4.点击“字体大小”

5.滑动小圆点调节字体大小

  • 手写模式如何设置为多字叠写
  • 微信字体怎么恢复成原来的
  • 微信读书系统字体如何设置为方正盛世楷书
  • 多字叠写怎么关闭
  • 微信字体怎么设置
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单易画 我与祖国共成长手抄报 理想手抄报 手抄报图片大全初一 抗击疫情手抄报图片大全 奥运会手抄报 关于劳动节手抄报 抗击疫情手抄报简单 科技手抄报内容大全 手抄报花边简笔画