朋友圈怎么发一分钟以上的长视频

 时间:2026-04-22 07:40:16

1、打开微信,点击右下角我选项。点击收藏。

朋友圈怎么发一分钟以上的长视频

2、在收藏右上角点击加号,进入如图所示页面。点击下列选项栏中第一个图片选项,选择所要发送的视频。点击确定。

朋友圈怎么发一分钟以上的长视频

3、点击如图所示页面的右上角符号,选中分享到朋友圈。

朋友圈怎么发一分钟以上的长视频

朋友圈怎么发一分钟以上的长视频

4、在如图所示页面可以写下这一刻的想法,然后点击发表。即可发送成功到朋友圈。

朋友圈怎么发一分钟以上的长视频

  • 微信怎么发一分钟的视频到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发1分钟的视频
  • 微信朋友圈怎么发一分钟以上的长视频
  • 不用笔记怎么发长视频
  • 微信怎么发一分钟的视频到朋友圈
  • 热门搜索
    科普手抄报 成长手抄报 六一儿童节的手抄报 汤姆索亚历险记手抄报 珍爱生命手抄报 节约粮食手抄报 读书小报手抄报 感恩手抄报 春节手抄报内容 安全手抄报内容