微信朋友圈怎么发一分钟以上的长视频

 时间:2026-04-22 13:02:52

1、首先打开手机上的微信App,点击右下角的我,在我的界面找到收藏选项,点击进入。

微信朋友圈怎么发一分钟以上的长视频

2、进入收藏界面之后,点击右上角的+,进入笔记界面。

微信朋友圈怎么发一分钟以上的长视频

3、在笔记界面,找到左下角的图片和视频链接标志,点击进入。

微信朋友圈怎么发一分钟以上的长视频

  • 微信朋友圈怎么发1分钟以上的视频?
  • 微信怎么发一分钟的视频到朋友圈
  • 不用笔记怎么发长视频
  • 微信朋友圈怎么发一分钟的长视频
  • 微信朋友圈怎么发1分钟的视频
  • 热门搜索
    三国演义手抄报图片 少年中国说手抄报 关于心理的手抄报 清明节手抄报简单画 雾霾手抄报 关爱残疾人手抄报 年月日手抄报 推普手抄报 端午节手抄报一等奖 小学数学手抄报内容