微信零钱通如何转钱

 时间:2026-04-23 18:08:25

1、首先,我们先打开微信,点击“支付”;

微信零钱通如何转钱

2、然后,点击右上角的“钱包”;

微信零钱通如何转钱

3、第三步,点击其中的“零钱通”;

微信零钱通如何转钱

4、第四步,点击其中的“转入”,在这里可以选择转入方式;

微信零钱通如何转钱

5、最后,然后转入多少钱自己,按照自己的意愿转入就行。

微信零钱通如何转钱

  • 微信零钱限额了明年一月一号恢复吗
  • 微信不能开通零钱通功能怎么解决
  • 微众银行怎么开通
  • 微信支付安全的数字证书在哪启用
  • 微信零钱通怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    春节的手抄报图片大全 创建卫生城市手抄报 预防禽流感手抄报 爱劳动手抄报 珍惜生命手抄报 科技新闻手抄报 关于反邪教的手抄报 抗战胜利手抄报 美德少年手抄报 我的中国梦手抄报图片