抖音极速版签到提醒怎么打开权限

 时间:2026-05-01 10:09:51

1、打开华为手机设置,点击“应用和服务”。

抖音极速版签到提醒怎么打开权限

2、在“应用和服务”界面点击“权限管理”。

抖音极速版签到提醒怎么打开权限

3、点击“日历”。

抖音极速版签到提醒怎么打开权限

4、在日历界面点击“新建/修改/删除日历”。

抖音极速版签到提醒怎么打开权限

5、打开“抖音极速版”开关,即可开启极速版签到提醒权限。

抖音极速版签到提醒怎么打开权限

1、打开华为手机设置,点击“应用和服务”。

2、在“应用和服务”界面点击“权限管理”。

3、点击“日历”。

4、在日历界面点击“新建/修改/删除日历”。

5、打开“抖音极速版”开关,即可开启极速版签到提醒权限。

  • 抖音极速版签到提醒如何打开权限
  • 抖音极速版怎么签到赚钱
  • 取消抖音极速版签到提醒怎么设置
  • 抖音极速版如何打开签到提醒权限
  • 抖音极速版签到提醒怎么取消
  • 热门搜索
    英文手抄报 安全教育手抄报图片 国防教育手抄报 清明节手抄报内容 感恩父母手抄报 防火手抄报 诚信手抄报 手抄报 食品安全手抄报 骆驼祥子手抄报