抖音极速版如何打开签到提醒权限

 时间:2026-04-27 05:48:20

1、打开华为手机设置,点击“应用和服务”。

抖音极速版如何打开签到提醒权限

2、在“应用和服务”界面点击“权限管理”。

抖音极速版如何打开签到提醒权限

3、进入权限界面,点击“日历”。

抖音极速版如何打开签到提醒权限

4、在日历界面点击“新建/修改/删除日历”。

抖音极速版如何打开签到提醒权限

5、进入日历权限设置界面,打开“抖音极速版”开关,即可开启极速版签到提醒权限。

抖音极速版如何打开签到提醒权限

  • 抖音签到提醒怎么打开
  • 抖音极速版怎样签到领取金币
  • 抖音签到提醒到哪打开
  • 抖音极速版怎么签到
  • 我的抖音怎么没有签到领金币
  • 热门搜索
    有关爱国的手抄报 爱护环境手抄报图片 水是生命之源手抄报 爱的手抄报图片 幼儿园手抄报图片 讲文明讲礼仪手抄报 走进名人手抄报 英语手抄报黑白 节约粮食手抄报图片 诚实手抄报