百度如何关闭搜索个性化推荐功能

 时间:2026-04-25 12:56:12

1、第一步:

打开手机百度的首页,选择【设置】。

百度如何关闭搜索个性化推荐功能

2、第二步:

选择【隐私设置】。

百度如何关闭搜索个性化推荐功能

3、第三步:

点击【搜索个性化推荐】选项后方的按钮。

百度如何关闭搜索个性化推荐功能

4、第四步:

关闭按钮,即可关闭搜索个性化推荐功能。

百度如何关闭搜索个性化推荐功能

  • 手机百度怎么取消推荐
  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 百度推荐怎么关闭
  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 如何关闭百度搜索下面的推荐?
  • 热门搜索
    爱牙护齿手抄报 好书我推荐手抄报 英雄人物手抄报 小学生感恩手抄报内容 春节见闻手抄报 科技之光手抄报内容 初中数学手抄报图片 手抄报花边图案大全 校园安全手抄报图片 生态文明手抄报内容