百度怎么关闭推荐内容

 时间:2026-05-01 15:18:54

1、首先进入到软件界面,点击【隐私设置】进入

百度怎么关闭推荐内容

2、进入到界面中点击【推荐设置】进入

百度怎么关闭推荐内容

3、最后进入到界面点击关闭【接收兴趣推荐】即可

百度怎么关闭推荐内容

  • 手机百度怎么取消推荐
  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 百度推荐怎么关闭
  • 百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
  • 百度怎么关闭推送消息
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单漂亮 五一手抄报内容 青少年心理健康手抄报 2020国庆节手抄报图片大全 红领巾相约中国梦手抄报内容 大手牵小手手抄报 青年节手抄报 手抄报版面设计图花边 讲普通话手抄报 国庆中秋手抄报