QQ怎么设置离线状态?

 时间:2026-04-27 13:26:55

1、打开手机屏幕,点击“QQ”按钮。

QQ怎么设置离线状态?

2、在QQ主页面,点击左上角的头像。

QQ怎么设置离线状态?

3、进入个人设置页面后,选择左下角的“设置”。

QQ怎么设置离线状态?

4、点击“帐户管理”处的QQ头像。

QQ怎么设置离线状态?

5、不想显示在线状态,可以选择“隐身”;打算退出账号,点击下方的“退出QQ”即可。

QQ怎么设置离线状态?

  • 手机qq离线状态怎么设置
  • QQ怎么设置离线状态
  • 手机qq怎么设置离线状态?
  • qq如何显示离线状态
  • QQ怎么设置离开状态
  • 热门搜索
    中秋节手抄报资料 安全出行我做主手抄报 四年级科普手抄报 庆十一手抄报 两城同创手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 节约用水手抄报大全 构建和谐校园手抄报 阳光下成长手抄报内容 全国学生营养日手抄报