QQ怎么设置离线状态

 时间:2026-05-06 09:14:56

1、在QQ的消息界面中,点击上方的头像,就会弹出全新的界面;

QQ怎么设置离线状态

2、弹出的全新界面中的下方会有一个【设置】功能,点击进入其中;

QQ怎么设置离线状态

3、随后在其中打开其中的【账号管理】;

QQ怎么设置离线状态

4、然后就可以看到【在线状态】功能,去进行设置;

QQ怎么设置离线状态

5、随后在其中选择【离开】状态,就可以完成设定成功。

QQ怎么设置离线状态

1、第一步、在QQ的消息界面中,点击上方的头像,就会弹出全新的界面;

第二步、弹出的全新界面中的下方会有一个【设置】功能,点击进入其中;

第三步、随后在其中打开其中的【账号管理】;

第四步、然后就可以看到【在线状态】功能,去进行设置;

第五步、随后在其中选择【离开】状态,就可以完成设定成功。

  • 手机qq怎么设置离线状态?
  • 手机qq离线状态怎么设置
  • QQ怎么设置离线状态?
  • qq离线怎么设置
  • qq怎么设置离线状态
  • 热门搜索
    二年级手抄报 运动会手抄报 创建文明城市手抄报 疫情手抄报 端午节手抄报大全 清明节的手抄报内容 三年级数学手抄报 手抄报边框 爱我中华手抄报 安全手抄报图片大全