怎么关闭淘宝签到任务

 时间:2026-04-25 20:20:19

1、找到手机上的“淘宝”。

怎么关闭淘宝签到任务

2、打开“淘宝”之后,点击“我的淘宝”。

怎么关闭淘宝签到任务

3、点击“我的淘宝”之后,点击“红包签到”。

怎么关闭淘宝签到任务

4、点击“红包签到”之后,点击“左上角图标即可关闭”。

怎么关闭淘宝签到任务

5、总结:

1、打开手机上的淘宝之后,点击我的淘宝。

2、点击红包签到,点击左上角图标即可关闭。

  • 淘宝签到提醒怎么开启与关闭
  • 淘宝如何关闭人生签到提醒
  • 手机淘宝签到红包如何关闭?
  • 淘宝怎么关闭人生签到提醒
  • 怎样关闭淘宝红包签到提醒
  • 热门搜索
    关于法治的手抄报 以感恩为主题的手抄报 法制手抄报的内容 爱护眼睛手抄报 节水节电节粮手抄报 读书的手抄报图片大全 法制安全手抄报内容 防震手抄报图片 关于孝心的手抄报 与法同行手抄报