淘宝签到提醒怎么开启与关闭

 时间:2026-04-25 02:13:40

1、打开淘宝首页,点击左上角的“签到”图标进入。

淘宝签到提醒怎么开启与关闭

2、当“提醒”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时未开启提醒,点击该小滑块。

淘宝签到提醒怎么开启与关闭

3、点击“立即订阅”。

淘宝签到提醒怎么开启与关闭

4、点击“允许”。

淘宝签到提醒怎么开启与关闭

5、将“提醒”旁的小滑块点亮即可开启签到提醒。

淘宝签到提醒怎么开启与关闭

  • 怎么关闭淘宝签到任务
  • 手机淘宝签到红包如何关闭?
  • 淘宝红包签到怎么关闭
  • 怎样关闭淘宝红包签到提醒
  • 淘宝如何关闭人生签到提醒
  • 热门搜索
    防灾减灾手抄报 茶文化手抄报 普通话手抄报简单字少 普通话手抄报内容 民族团结手抄报图片 扫黑除恶手抄报内容 关于春天的手抄报图片 心理健康手抄报大全 快乐成长手抄报 防疫手抄报简单又精美