全民k歌怎么隐藏作品

 时间:2026-04-22 09:34:35

1、打开手机上的全民K歌软件,点击右下角的“我的”。

全民k歌怎么隐藏作品

2、进入手机全民K歌我的页面后,点击“作品”。

全民k歌怎么隐藏作品

3、在作品列表里,选择设置隐藏的作品。

全民k歌怎么隐藏作品

4、进入作品详情页面里,点击右上角的“…”。

全民k歌怎么隐藏作品

5、弹出来的内容里,再点击“设为私密”。

全民k歌怎么隐藏作品

6、总结:

1、进入全民K歌我的页面;

2、点击“作品”;

3、选择隐藏的作品;

4、点击“…”;

5、再点击“设为私密”。

  • 全民K歌如何设置隐身
  • 全民k歌如何设置不让对方看到自己的好友
  • 全民k歌如何看对方是否在线
  • 全民k歌怎么看谁收听了我的歌?
  • 全民k歌怎么隐藏在线状态
  • 热门搜索
    禁毒手抄报大全图片 关于老师的手抄报 数学手抄报图片四年级 关于五一劳动节的手抄报 抗战手抄报 关于海洋的手抄报 教室节手抄报 草房子手抄报 共筑中国梦手抄报 安全文明手抄报