如何开启Yo语音新消息提醒

 时间:2026-04-23 15:54:07

1、手机打开“Yo语音”App,Yo语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Yo语音新消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Yo语音新消息提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”后面的圆点

如何开启Yo语音新消息提醒

4、“新消息提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启Yo语音新消息提醒成功

如何开启Yo语音新消息提醒

  • 如何开启Yo语音勿扰模式
  • 如何开启Yo语音关注通知
  • 如何开启Yo语音关注用户开播
  • 如何开启Yo语音评论通知
  • Yo语音如何开启关注用户开播
  • 热门搜索
    关于文明的手抄报 关于数学的手抄报 水的手抄报 绿色校园手抄报 关于安全的手抄报内容 关于儿童节的手抄报 五年级数学手抄报 绿色家园手抄报 清明节手抄报。 世界无烟日手抄报