用手机怎么发百度动态?

 时间:2026-04-29 02:29:31

1、点击“⊕”图标。

打开百度,点击界面右上角白色的“⊕”图标。

用手机怎么发百度动态?

2、点击“发动态”。

在黑色小界面中,点击笔后面的“发动态”。

用手机怎么发百度动态?

3、输入内容,添加照片。

接着,第一步:在此界面中输入需要发布的内容;

           第二步:点击“+”添加手机上的照片。

用手机怎么发百度动态?

4、选择照片。

点击选择需要发布的照片。

用手机怎么发百度动态?

5、点击“发布”。

添加完照片后,点击界面右上角的“发布”即可。

用手机怎么发百度动态?

  • #新人季#手机百度怎么发布动态
  • 如何在百度上发布动态
  • 手机百度发动态怎么弄
  • 百度如何发动态
  • 百度怎么发动态
  • 热门搜索
    关于母爱的手抄报 关于重阳节的手抄报 向英雄致敬手抄报简单 关于春天的手抄报图片 手抄报设计大全 小学数学手抄报 厉行节约手抄报 白衣天使手抄报 节能环保手抄报 端午节手抄报花边