#新人季#手机百度怎么发布动态

 时间:2026-04-28 03:11:49

1、首先打开手机百度app点击进入。

#新人季#手机百度怎么发布动态

2、然后点击右上角“+”号。

#新人季#手机百度怎么发布动态

3、然后点击发动态。

#新人季#手机百度怎么发布动态

4、然后输入动态内容,这里可以插入表情、图片、视频。

#新人季#手机百度怎么发布动态

5、最后点击发布即可。

#新人季#手机百度怎么发布动态

1、首先打开手机百度app点击进入。

2、然后点击右上角“+”号。

3、然后点击发动态。

4、然后输入动态内容,这里可以插入表情、图片、视频。

5、最后点击发布即可。

  • 如何在百度上发布动态
  • 用手机怎么发百度动态?
  • 百度如何发动态
  • 怎样找到百度动态
  • 怎么在百度发布作品
  • 热门搜索
    小记者手抄报 科技节手抄报图片 保护母亲河手抄报 语文手抄报花边 一年级安全手抄报 日行一善手抄报花边 食品手抄报 一年级感恩手抄报 初中消防安全手抄报 普法教育手抄报内容