支付宝账号授权如何解除

 时间:2026-04-21 22:43:36

1、首先打开支付宝APP,进入个人主页后,点击上方设置进入

支付宝账号授权如何解除

2、然后在设置中心,点击下方隐私进入

支付宝账号授权如何解除

3、接着在隐私页面,点击授权管理进入

支付宝账号授权如何解除

4、之后在账号授权中心,点击一个APP进入

支付宝账号授权如何解除

5、最后在授权详情页面,点击下方解除授权即可。

支付宝账号授权如何解除

  • 如何解除支付宝的第三方授权绑定?
  • 怎样解除支付宝授权?
  • 支付宝解除授权怎么恢复
  • 怎么取消支付宝授权应用
  • 支付宝授权的第三方软件如何取消授权
  • 热门搜索
    木偶奇遇记手抄报 文明餐桌手抄报 争当美德少年手抄报 孝敬父母手抄报 小手牵大手手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 法制伴我行手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 环保手抄报内容50字 关于语言艺术的手抄报