手机百度搜索历史记录如何关闭2022

 时间:2026-04-26 03:29:30

1、打开手机百度首页,选择底部导航栏【我的】。

手机百度搜索历史记录如何关闭2022

2、打开到我的界面,在精选服务中找到【隐私设置】,选择打开。

手机百度搜索历史记录如何关闭2022

3、打开到隐私设置界面,选择【历史设置】。

手机百度搜索历史记录如何关闭2022

4、打开到历史设置界面,关闭【历史记录】和【搜索历史】开关,即可关闭搜索历史记录。

手机百度搜索历史记录如何关闭2022

1、第一步.打开手机百度首页,选择底部导航栏【我的】。

第二步.打开到我的界面,在精选服务中找到【隐私设置】,选择打开。

第三步.打开到隐私设置界面,选择【历史设置】。

第四步.打开到历史设置界面,关闭【历史记录】和【搜索历史】开关,即可关闭搜索历史记录。

  • 百度搜索历史怎么关闭
  • 手机百度如何关闭搜索历史
  • 手机百度搜索历史记录怎么关闭2022
  • 百度app怎么查看历史记录
  • 手机百度怎么关闭历史记录?
  • 热门搜索
    我的未来不是梦手抄报 汉字王国手抄报 环境保护手抄报图片 数学手抄报初一 格列佛游记手抄报 关于黄河的手抄报初一 读书手抄报名人名言 关于低碳环保的手抄报 我爱读书手抄报花边 红旗渠精神手抄报